Возможность вернуть гражданское дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию после подачи апелляции для заявления ходатайства о пропуске исковой давности

• г. Барнаул

Гражданское дело. Есть решение. Подана апелляция.. можно ли и как вернуть дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию.. чтобы там заявить ходатайство о пропуске исковой давности. .. (просчитались малость).. или может есть другой способ исправить (догнать) . можт свой новый иск подать.. чтобы исправить ошибку.. и заявить исковую давность.. спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Вернуть ничего нельзя.

Тогда можно ли в апелляционнной инстанции подать ходатайство о признании договора не заключенным?

Это новое требование- новый иск.

Это новый иск в первую инстанцию.???

Иск нужно подавать в суд первой инстанции