Как убрать пени с квартплаты при наличии долга и отсутствии одного из собственников?

• г. Екатеринбург

У матери и сестры квартира по 1/2 доли. Долг за квартплату 185000 руб, ежемесячно начисляется пени 1300 рублей. 4 месяца назад сестра умерла, матери 70 лет и она находиться в психиатрической больнице. Я обратился в ЖКХ с просьбой минимизировать квартплату и убрать пени, предоставил все справки и написал заявление, что буду гасить квартплату со дня смерти сестры. Квартплату минимизировали, а пени убрать отказались. Можно ли как-то убрать пени с квартплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! только через суд в вашем случае