Правомерный ли обгон на пешеходном переходе вне населенного пункта и как доказать свою позицию в суде?

• г. Нижний Новгород

Произвёл обгон на пешеходном переходе, при движении вне населённого пункта. Ситуация следующая: идёт линия разметки 1.1, затем (метров 100-150) разметка 1.6, пешеходный переход с разметкой 1.1 на нём (метров 50) и далее опять разметка 1.6 (метров 100-150) и далее разметка 1.1. На встречку я въехал и выехал с неё через 1.6. Гаишники инкриминируют статью 12.15 ч.4 за обгон на пешеходном переходе (в суд дело пока не пришло). Я с ними не согласен т.к. в КОАПе нет конкретной статьи за обгон на пешеходном переходе и дополнений или разъяснений к статье 12.15 ч.4 разрешающих применять эту статью за данный вид нарушения тоже не нашёл. Как вести себя в суде? Сдаться на милость судье или попробовать всё таки поупираться? Я думаю что в данном случае имеет нарушение ГОСТа в нанесении разметки т.к. разметка 1.6 (согласно ГОСТа) предупреждает водителя о приближении к разметке 1.1 или 1.11, но зачем это делать в конкретном случае, если и так до разметки 1.6 шла разметка 1.1.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! судя по описанию, суд может принять вашу сторону.