Вопрос о виновности в дорожном происшествии с участием автомобилиста и велосипедиста на пешеходном переходе

• г. Красноярск

Такая ситуация: ехал на автомобиле в крайней левой полосе не превышая скорости подьезжал к нерегулируемому пешеходному переходу и прямо передо мной на скорости на переход выскочил велосипедист верхом на велосипеде, затормозить не успкл растояние было слишуом маленьким. Скажите, кто будет виноват в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судя по всему, виноват велосипедист - с его стороны нарушение ПДД очевидно