Cчетчик не выключен - к чему привело недоразумение в решении суда по займу в микрофинансовой организации

• г. Киров

Являюсь поручителем по займу в микрофинансовой организации. Решение суда есть. Сосчитала все цифры по решению суда, решила подготовить-обратиться в сбербанк, сумма для меня большая, но для уточнения суммы позвонила стороне истца, а он назвал сумму в 2 раза больше, оказывается в решении суда счетчик не выключен! Дословно из решения: Взыскать с... и... солидарно, в пользу... по договору займа №... от 04.06.2014 года 19 900 рублей, проценты за пользование займом 30 805,20, проценты за пользование займом в размере 1,2% в день на сумму неисполненных обязательств по возврату основного долга, начиная с 09 декабря 2014 года до погашения долга, штраф 3 000 рублей Решение может быть обжаловано в Кировский областной суд через Первомайский районный суд г.Кирова в течение месяца со для принятия решения суда в окончательной форме, с 17 июля 2015. А я про счетчик узнала в пт, 14 вечером. Вопрос-в пн, 17 числа уже поздно оспаривать или можно что-то сделать? У меня зарплата 15 000, бывшая уже подруга, что взяла займ в 20 000, в декрете, проплатила им уже 36 000 процентов, судья на стороне этой организации Вы же подписали, а теперь получается рабство-счетчик не выключен...

Ответы на вопрос (2):

17 числа последний день обжалования.

Все зависит от даты доведения до ВАС решения, когда ВЫ его получили.

От этой даты и считается срок.

УДАЧИ ВАМ