«Как обжаловать решение суда? Сроки и порядок действий»

• г. Оренбург

Есть на руках решение суда.

В нем говорится, что "решение может быть обжаловано в областном суде через районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме"

А ниже число, подпись и фраза "мотивированное решение составлено 16 марта 2022 года".

Нам от какого числа считать месяц: от даты последнего суда (9 марта) или от 16 марта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Считать нужно начиная со следующего дня после составления мотивированного решения, то есть с 17.03.2022

От дня составления мотивированного решения, т.е. с 16.03.2022 г.