Гражданина Таиланда завернули на границе РФ из-за превышения срока пребывания - Как избежать 5-летнего запрета на въезд?

• г. Москва

Вчера моего жениха, гражданина Таиланда, завернули на границе, оказалось что он превысил срок пребывания на территории РФ (30 суток), это его ошибка, он посчитал неправильно, прилетел в Россию 16 июля, улетал 15-го августа, то есть если считать 16-е число, улетал он в 31-й день. Теперь заведено административное дело, и завтра нужно явится в УФМС, где его выдворят из страны, с последующим запретом на 5 лет. Что мы можем сделать, чтобы избежать этого запрета? Он летел в Бангкок, чтобы делать себе нормальную визу, чтобы жить и работать в России. Какие у нас варианты? Может ли кто-то помочь нам сделать выездную визу?

Ответы на вопрос (1):

Увы, миграционное законодательство жених нарушил, скорее всего, будет выдворение.