Стоит ли получить справку в женской консультации о нежелательности физических нагрузок?

• г. Магнитогорск

Можно ли насильственно привлекать к субботникам (проводимым в выходной день) беременных женщин. Если нет, то на что можно сослаться? Стоит ли получить справку в женской консультации о нежелательности физических нагрузок?

Дело в том, что субботник на нашем заводе - это уборка киллометровых территорий внутри цеховой территории.

Ответы на вопрос (1):

Субботник "в обязательном порядке" - это сверхурочные работы. Согласно ст. 99 ТК РФ - "Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин,....". Просто нужна справка о том, что вы беременны (для подтверждения факта беременности). Ссылайтесь на ст.99 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На территории села, в котором я работаю, находится лагерь. И ежегодно от администрации района приходит приказ на уборку этого лагеря педагогами нашей школы! У меня в расписании уроков на день субботника нет, то есть методический день! Могу ли я не посещать субботник?

У меня график 5\2,начальница заставляет всех выходить на субботник в субботу, в мой законный выходной, чтоб делать гениральную уборку в столовой в которой я работаю поваром, плюс еще к этому за неделю до этого задерживаться на час каждый день на работе, чтоб в субботник меньше убираться по времени. Скажите, субботник это не уборка ли прилегающей территории? Почему мы должны делать уборку внутри помещения, да еще в выходной день? Законно ли это?

Работаю по сменно 12 часов в день,12 в ночь,48 часов выходных. После завершения основной работы днем, можно ехать домой. Но тут начальник настаивает, на том что я должен идти убирать территорию так как субботник. К территорий предприятия отношения не имею, так как работаю в цеху. Законо ли требования начальника по поводу субботника? И какие аргументы приводить?

Постоянные субботники по уборке территории села. Имеет ли право глава администрации заставлять работать работников бюджетных учреждений, под прикрытием субботника, для выполнения работ сельсовета?

Скажите, заведующая написала приказ, чтобы все вышли на субботник в выходной день. Правомерно ли это? Как правильно отказаться от субботника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь штатным сотрудником ЗАО... (работаю в должности экономиста), меня привлекают к субботнику (в выходной день) для уборки территории района. Имеет ли руководство право привлечь меня к субботнику? В случае если не имеет право для привлечения меня к субботнику на какие правовые документы можно сослаться?

Работаю в женской консультации социальным работником. В нашем крае существует программа, по которой беременные женщины получают деньги на дополнительное питание. Для реализации этой цели, беременной женщине нужна справка о сроке беременности.

Вопрос: может ли социальный работник выписывать медицинское заключение о сроке беременности, для обеспечения полноценным питанием беременным женщинам?

Я работаю а бюджетной организации администрация организовывает субботники по уборке прилегающей территории имеют ли они право заставить меня выходить на субботник в мой законный выходной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение