У меня молодой человек находиться на зоне и мы хотим расписаться что для этого надо.

• г. Херсон

У меня молодой человек находиться на зоне и мы хотим расписаться что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны пригласить нотариуса, но ему придется заплатить за выезд (обычно цена колеблется от 3000 до 4500, но бывает и больше просит). какой нотариус, разницы нет. Нотариус примет заявление заключенного, проверит паспорт (если он находится в деле) и заверит заявление. Если паспорта нет, то сначала придется его получить – без паспорта нельзя. затем забираете у нотариуса заявление осужденного и идете в ЗАГС, где и подаете его вместе со своим. Наибольшая сложность договорится о дне самого бракосочетания в тюрьме – выезжать туда далеко не в каждом ЗАГСе любят, но они обязаны.