Возможно ли выкупить долю дяди в ипотеку и использовать материнский капитал?

• г. Москва

У меня трёх комнатная квартира на пополам с дядей! Приватизирована в равных долях! Дядя предлагает выкупить его долю! Могу ли я выкупить долю дяди в ипотеку? И при этом воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести долю дяди с участием средств материнского капитала. По поводу ипотеки, лучше уточните это в банке, поскольку Вы покупаете только долю.