Вопросы отпуска и декрета - успеть взять отпуск перед декретным отпуском или возможно получить декретные без отпуска, а также расчет декретных при разнице оклада и заработной платы

• г. Уфа

В сентябре год как работаюв компании, отпуск не брала. В ноябре ухожув декрет. Скажите, как поступить: успеть забрать ежегодный отпуск до декрета либо можно уйти в декрет получив отпускные? И как расчитываются декретные, если оклад по договору 7000, а получаю 14000?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте очередной отпуск перед декретом.Получите исходя из з/п за последнее 12 месяцев. Примерно 14 тыс.и получите.