Как сохранить машину и договориться с банком, если возникли финансовые трудности и банк подает в суд

• г. Тюмень

В прошлом году в феврале купила машину в кредит. Платила. Год платила по графику без просрочек. Затем возникли финансовые трудности, 6 месяцев не было возможности оплачивать. Банк подал в суд. возможно ли договориться на суде с банком и как сохранить машину.

Ответы на вопрос (3):

можете заключить с банком в суде мировое соглашение

На суде договориться вряд ли получиться. Договаривайтесь после суда, чтобы банк не предъявлял исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Договаривайтесь о рассрочке с банком.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

смотря какие требования выдвигает банк, порой они не просят авто, а только деньги за него.