Охрана поймала мужа за попытку вывоза 50 кг меди с предприятия - какое максимальное наказание ему грозит при ущербе в 13 000 т. р.?

• г. Донской

Здрастуйте мой муж попытался вывезти с предприятия 50 кг меди (это были отходы) охрана поймала. Идет разберательство. Какое максимальное наказание ему может быть. Ущерб оценили в 13000 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Вероятно, что будет условный срок.

ст. 158 ч. 2 если ранее не судим и дети на иждивении то условно вполне реально, однако если медь возвращена и не судим ранее то возможно прекратить дело за примирением сторон 25 упк или деятельным раскаянием 27 упк, удачи

Добрый день!

В случае примирением с потерпевшей стороной, возможно прекращение уголовного дела и освобождение от уголовной ответственности!

Если не примиритесь, то наказание будет назначено судом не связанное с реальный лишением свободы, например, в виде штрафа!

Здравствуйте! по какой части ст. 158 УК РФ привлекают вашего мужа ? если ранее не судим - возможно наказание в виде штрафа