Какая существует надбавка в пенсию за подземный стаж шахтёрам.

• г. Саратов

Какая существует надбавка в пенсию за подземный стаж шахтёрам.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В ОБЛАСТИ ДОБЫЧИ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УГЛЯ, ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Статья 21. Льготы и компенсации для работников организаций по добыче (переработке) угля

...3. Наряду с государственным пенсионным обеспечением может быть введено дополнительное пенсионное обеспечение за счет аккумулируемых в отраслевом пенсионном фонде средств организаций по добыче (переработке) угля. Размер отчислений организаций по добыче (переработке) угля на эти цели определяется трехсторонним соглашением уполномоченных представителей организаций по добыче (переработке) угля, профессиональных союзов работников угольной промышленности и Правительства Российской Федерации...