Необходимо ли родителям иметь доходы для продления получения детских пособий?

• г. Екатеринбург

Для продления получения детских пособий нам сообщили, что сейчас новый закон при котором оба родителя должны иметь доходы. У нас трое детей, оба родителя не работают. Нам отказали в выплате пособий. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

правомерно

если родители не работают, с какой стати государство должно выплачивать пособия?