Неправомерная остановка и заведение дела об административном правонарушении без доказательств - что ожидать на суде?

• г. Курган

Инспектор ГИБДД остановил меня за пересечение двойной сплошной (чего я не делал, имеются 4 свидетеля находящихся на тот момент в автомобиле) и завел дело об административном правонарушении, не имея доказательств. На мою просьбу предоставить доказательства, тобишь видео или фото фиксацию (прикрываясь статьей 49 конституции РФ о презумпции невиновности); инспектор ответил следующим образом: мне не нужны доказательства, я сам видел и этого достаточно, а статья 49 конституции в данном случае не имеет силу из-за (какую точно статью назвал не помню) КоАП РФ. И естественно составил протокол.

В протоколе я указал что у инспектора нет доказательств, что у меня есть 4 свидетеля (а про видеорегистратор совсем забыл).

Подскажите, чего мне ждать в таком случае?

Естественно будет суд, что будет происходить там?

Ответы на вопрос (1):

Судья будет оценивать у кого больше доказательств.