Вопросы о подаче в суд по месту жительства, алиментах и содержании при разводе

• г. Воронеж

С мужем расписались в Воронеже. Обзавелись ребёнком. На данный момент ему менее года. Недавно муж бросил нас и уехал за 2000 км к месту своей прописки. У меня с ребенком прописка не в самом Воронеже а области, но так как нет возможности туда отправиться могу ли я подать в суд по месту жительства и осуществления брака (Воронеж)? обращаться в районный суд? и могу ли там сразу подать на алименты на ребёнка и на мое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов можете подать в мировой суд по своему месту жительства