Как получить положенные выплаты по сокращению и уехать в Москву для поиска работы

• г. Ростов-на-Дону

Меня сократили на работе. Профессия специфическая из-за чего выбор мест для поиска работы не велик, поэтому я решил искать работу в Москве. Но мне сказали, что после сокращения, в течение 7 дней необходимо стать на учет в службе занятости. А после постановки на учет я могу уехать в Москву для поиска и не посещать ЦЗН? Обязательно ли становиться на учет? И как оптимальнее поступить, чтобы получить все положенные выплаты по сокращению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не только должны встать на учет в службе занятости,но и отмечаться и заниматься поиском работы.Если Вы откажетесь от предложенной работы ,Вас имеют право снять с учета,как нуждающегося в работе.