Обязана ли предоставлять трудовую книжку для получения пособия по сокращению?

• г. Хабаровск

Меня сократили на работе, я встала на учет в ЦЗН, должна ли я ежемесячно предоставлять трудовую книжку по месту бывшей работы, для выплаты пособия по сокращению в течении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

справку возьмите что не трудоустроились и вам положены будут выплаты от работодателя за 2 и 3 мес