Возможно ли подарить два хозстроения на участке без межевания земли - советы владельцу недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

На одном участке находится одно здание поделенное на три части каждая часть имеет своё свидетельство (два хоз строения и один гараж). Может ли владелец недвижимости подарить два хозстроения другому лицу без межевания земли. Как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если каждый объект имеет свой кадастровый номер (отдельный объект недвижимого имущества), то можно продать его отдельно, независимо от того, что все три расположены на одном земельном участке.

В силу ст. 552 Гражданского кодекса РФ к покупателю перейдет доля в праве собственности на земельный участок (если он в собственности у продавца).