Обязан ли банк извещать налоговую инспекцию о денежных операциях на расчетном счете физического лица?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понял:

1. Любая денежная операция на рас. счете физ. лица на 1000 дол. США или 50 000 дол. США, банк сам извещает налоговую инспекцию по месту регистрации физ. лица и по запросу выдавать налоговым органам справки о совершенных по этим счетам операциям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк имеет право оповестить ФНС, а так же ФНС сама мониторит все операции в режиме онлайн