Могу ли я, родная сестра, претендовать на наследство брата (он погиб) , ели у него есть ребёнок 4 лет?

• г. Яровое

Могу ли я, родная сестра, претендовать на наследство брата (он погиб) , ели у него есть ребёнок 4 лет?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете, поскольку есть наследник первой очереди - ребенок.

нет, т.к. у брата есть наследник первой очереди, его ребенок

Здравствуйте.

Вы не являетесь наследником первой очереди. Первая очередь: супруг.дети,родители.

Если родитель, мама, откажется от наследства в мою пользу( в пользу дочери) , могу я тогда претендовать на наследство брата.

Здравствуйте!Можете, но законный представитель несовершеннолетнего может отказаться от наследства, причитающегося несовершеннолетнему только с согласия органов опеки.

Если Ваша мама она является наследником первой очереди отказывается в Вашу пользу ,то сможете претендовать на наследство,Но не лучше Вашей маме оформить наследство на себя ,а затем оформить договор дарения на Вас.