Я хотела бы спросить являюсь ли я гражданином Российской Федерации, если мои родители были гражданами СССР когда я родилась?

• г. Москва

Я хотела бы спросить являюсь ли я гражданином Российской Федерации, если мои родители были гражданами СССР когда я родилась?

Ответы на вопрос (1):

Вы по рождению приобрели гражданство СССР.

Гражданином Российской Федерации вы признаетесь елси постоянно проживали на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 года, и в течение одного года после этого дня не заявили о своем нежелании состоять в

гражданстве Российской Федерации.