Я работаю с вредными производственными факторами 3 класс подкласс 3.1,положен ли мне дополнительный отпуск?

• г. Краснослободск

Я работаю с вредными производственными факторами 3 класс подкласс 3.1,положен ли мне дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,положен за фактически отработанное время.

Это как?за фактически отработанное время?

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями, включается только фактически отработанное в этих условиях время (ч. 3 ст. 121 ТК РФ), но при этом учитывать следует только те дни, когда работник фактически трудился в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности .

Полный дополнительный отпуск предоставляется рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим, если они в рабочем году фактически проработали в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда не менее 11 месяцев .

А у нас не учитывается сколько фактически мы работали с вредными факторами и у кого мне про это спросить на работе?

учет обязан вести отдел кадров и непосредственный руководитель.