Проблемы с ремонтом компьютера - возможная мошенническая схема и идея провести независимую экспертизу

• г. Чебоксары

Компьютер стационарный перестал нормально работать – загружаться перестал нормально. Я вызвал сервис инженера на дом и он сказал что надо везти системный блок в сервисный центр. Потом позвонили и сказали, что типа сгорела материнская плата и надо менять ее вместе с процессором. Я сказал, что хорошо заменяйте. После получения системного блока из ремонта обнаружилось, что комп систематически включается не нормально. Позвонил в сервисный центр там сказали, что наверно, что еще проблемы у Вас в жестком диске. Я что то подозреваю, что мне попались просто проходимцы, которые просто вымогают деньги, а компьютер нормально не работает. Как мне поступить - отдать системный блок на независимую экспертизу и после получения заключения предъявить претензии?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, так как они скорее всего делали диагностику, то могли знать о проблемах с жестким диском. В таком случае вам некачественно оказана услуга, и вы имеете право потребовать бесплатного устранения недостатков, уменьшения стоимости работ. Вы конечно можете провести экспертизу и предъявить претензию.