Возможно ли продать земельный участок под ИЖС с ограничениями собственности, полученный по льготе многодетной семьей через БИК в Белгороде?

• г. Белгород

Могу ли я продать земельный участок под ижс полученный по льготе многодетная семья в белгороде, но оформил я участок через бик. он в собственности моей ток с ограничением.

Ответы на вопрос (3):

Продать имущество с обременением можно только с согласия залогодержателя, т.е. БИК.

А если я его выкуплю у бик? и ещё,мы начали строить дом на територии участка использовав средства мат.капитала,заранее спасибо.

На какие средства Вы строите дом - Ваше личное дело.

Земля в обременении и пока вы обременение не снимите путем достройки дома - с участком вы не имеете право совершать никаких операций.

Сходите в соцзащиту, 28 мая 2015 года в Белгороде издан Закон о внесении изменений в закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям" там прописаны новые льготные условия (если Вы из этой категории).