Возможно ли продать земельный участок под ИЖС с ограничениями собственности, полученный по льготе многодетной семьей через БИК в Белгороде?

• г. Белгород

Могу ли я продать земельный участок под ижс полученный по льготе многодетная семья в белгороде, но оформил я участок через бик. он в собственности моей ток с ограничением.

Ответы на вопрос (3):

Продать имущество с обременением можно только с согласия залогодержателя, т.е. БИК.

Спросить
Пожаловаться

А если я его выкуплю у бик? и ещё,мы начали строить дом на територии участка использовав средства мат.капитала,заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

На какие средства Вы строите дом - Ваше личное дело.

Земля в обременении и пока вы обременение не снимите путем достройки дома - с участком вы не имеете право совершать никаких операций.

Сходите в соцзащиту, 28 мая 2015 года в Белгороде издан Закон о внесении изменений в закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям" там прописаны новые льготные условия (если Вы из этой категории).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать земельный участок под ижс полученный по льготе многодетная семья.

Хотим продать земельный участок ИЖС, полученный в 2014 году как многодетная семья, есть свидетельство на право собственности оформлено на меня, межевой план, с мужем состоим в законном браке. Какие документы нужны для продажи, если у покупателя земельный сертификат для многодетной семьи? Спасибо за ответ.

Оформил через суд наследство на дом. После этого оформил в собственность земельный участок под домом. Произвел перераспределение границ с соседями. Теперь хочу продать. Вопрос, считается ли земельный участок полученным в наследство, если я его оформил на основании собственности на жилой дом, полученный в наследство? Или на каком основании он считается оформленным. Как понять, какой налог платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок у семьи, полученный ими как многодетная семья. Участок в собственности. На что обратить внимание при оформлении документов, есть ли какие нюансы при покупке земли, полученной многодетной семьей в отличае от обычного собственника? Спасибо за внимание.

Имеет ли многодетная семья льготы по уплате налога на земельный участок под ижс? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение