Как удалить мои фотографии, выложенные без моего согласия, в социальных сетях - права и возможности

• г. Большой камень

Возможно ли удалить мои фотографии, которые выложил малознакомый мне человек в социальную сеть? Фотографии сделаны давно в школе. Неоднократно просил удалить фотографии, т.к. они мне не нравятся. Моё изображение составляет примерно 60 % от общей фотографии (кроме стен и парт больше ничего не видно). На просьбу об удалении получил отказ и была добавлена оскорбительная подпись к фотографии, плюс эти же фото выложили в ещё одну не менее популярную социальную сеть с такими же порочащими мои честь и достоинство подписями. Могу ли я обратиться к администраторам сайта с просьбой удалить данные фото? Должны ли мне пойти на встречу модераторы и контент редакторы данных соц сетей? Какие статьи могут защитить мои права? Хочу ограничиться лишь простым удалением фотографий, желательно без судебных исков. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

если модераторы сайта пойдут вам навстречу тогда удалят фото с сайта

если нет, тогда в судебном порядке