Нарушение конфиденциальности - Как обратиться в суд, если моя фотография опубликована в соцсети без моего согласия?

• г. Североуральск

Мою фотографию выложили в социальную сеть без моего согласия. На требования удалить это фото мне отказали. Мне не нравится, что мою фотографию видят все. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно ч.1 ст. 24 конституции российской федерации сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.