Возможность получения улучшения жилищных условий для членов многодетной семьи в собственности 23-кв.м. дома

• г. Иркутск

У нас в ч/доме 23 кв.м., проживают и прописаны мама, я и сестра и 3 несовершеннолетних ребенка, недавно мы с сестрой подарили маме по 1/3 доли дома, чтобыоформить в собственность проще и без беготни толпой. Может ли кто из нас встать на очередь по улучшению жилищных условий? Муж тоже проживает, но прописан в др. районе, собственность не имеет, машины нет. На мне только участок по членской книж.

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение жильем малоимущих граждан по федеральному законодательству (ЖК РФ) производится на основе договоров социального найма. Из нуждающихся в жилье малоимущих граждан формируется очередь, в порядке которой семьям и гражданам предоставляется освободившееся или специально приобретенное муниципальное жилье.

Более подробно Вам объяснят в администрации Вашего города.