Распределение акций и увольнение работников - что происходит при закрытии банкротного предприятия ОАО

• г. Брянск

Наше предприятие ОАО находится в стадии объявления банкротом, Держателем акций является управление имущественных отношений, Как распределятся акции при закрытиии предприятия? Работников увольняют Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный.

В случае банкротства ОАО акции уже никуда не распределяются, а просто прекратят свое существование.

Спросить
Пожаловаться

В случае преобразования (акционирования) федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в ОАО как должны распределяться акции? Распределяется ли часть акций между работниками этого предприятия? Спасибо.

Администрация крупного предприятия, в течении многих лет призывала сотрудников (вывешивала обьявления) купить акции предприятия. Убеждали и гарантировали, что каждый владелец купленных акций, не только будет иметь право голоса (управлять предприятием), но самое главное будет иметь стабильный доход. Этот стабильный доход, будет зависеть от прибыли, праямо пропорционально количеству купленных аккций. Особенно агитировали купить акции предприятия, людей старшего возраста, чтобы они получали хорошую надбавку (прибыль предприятия) к пенсии.

Так же, администрация предприятия, вывешивала обьявления, что она ПОКУПАЕТ акции от работников предприятия, по очень дорогой цене - по 3 тыс. руб. Многие работники предприятия, продали свои акции, а самые умные работники предприятия - прикупили еще несколько пакетов акций и упорно ждали получение прибыли.

Предприятие развивалось и расширилось, за 12 лет работы предприятия, НИ РАЗУ акционеры не получали никаких денег, и их вычеркнули из списка акционеров. Каждому, прислали документ, с примечанием, в котором говорится, что все НАШИ акции перешли к хозяину предприятия (указана ссылки на статьи закона).

И примечание: сегодня наши акции стоят 0.0005 коп. за одну акцию. На наши девиденты, от акций за 12 лет, был оплачен нотариус, для переоформления наших акций, хозяину предприятия.

Мы, сотрудники предприятия, не только никогда не управляли предприятием, но остались без акций предприятия, за которые заплатили достатрчно большие деньги.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Являюсь держателем акций ОАО. Получила письмо, что мои акции проданы предприятию, которое имеет 95% акций ОАО, а я могу пойти к нотариусу и получить свои деньги. Но я не продавала свои акции! Правомерны ли такие действия?

ЗАО, где я работаю, приобрело по рыночной цене акции дочернего предприятия (АО), ранее владело 50% акций, докупило еще 50%. Должны ли конвертироваться приобретенные акции в акции ЗАО или предприятие выпустит еще какое-то количество акций или в процентном отношении раздать сотрудникам-акционерам. Я акционер ЗАО, мои акции приобретались из прибыли предприятия. Спасибо.

Я являюсь держателем акций ОАО. Узнала что мои акции проданы без моего согласия и предупрежения. Цену установили в 3 раза меньше чем в 2012 году. Направили к натариусу получить деньги. Сказали что предприятие, которому продали мои акции имеет более 95% акциий ОАО в котором я являюсь держателем. Законно ли это?

Вот уже почти как год а точнее одинадцать месяцев как наше бывшее унитарное муниципальное предприятие Октябрьские тепловые сети стали именоваться ОАО Октябрьсктеплоэнерго. Как я понимаю рабочие и служащие предприятия числившиеся на предприятии на момент созданя акционерного общества являются членами акционерного общества. Но с тех пор как ОАО было создано не было проведено не одного собрания. Не было ни каких разяснений со стороны администрации по поводу прав и обязанностей членов ОАО. И как понимают большинство работников предприятия, ОАО подразумевает наличие какогото каличества акций у членов этого общества являющихся ими на момент создания акционерного общества. Ни каких акций никто никогда и не видел, когда директору задают вопрос по поводу акций, то он говорит, если хотите иметь акции, то можете преобрести их за 1000 руб за одну акцию, но этоже ведь не реально имея зароботную плату в среднем в 8000 рублей в месяц.

Предприятию проданы акции этого предприятия. Продавец-бывший работник предприятия, получивший их в собственность более 15 лет назад при акционировании предприятия. Акции никогда не обращались на централизованном рынке ценных бумаг. Должен ли уплачиваться налог с продажи этих акций? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие (А/О) выкупило другое предприятие (тоже А/О) и теперь извещает держателей акций этого (другого) предприятия о том что если они не продадут им акции в определеннй срок то они обесценятся. Насколько это возможно или правомерно?

Я являлась акционером ОАО Авиастар, у меня были акции, работала до 1999 г. Потом я уехала в другой город. И в принипе даже забыла про свои акции. А недавно я узнаю через интернет, что ОАО Авиастар обьявили себя банкротом и преобразовалось общество Зао Авиастар-сп. Меня теперь волнует судьба моих акций. Звонила в реестр держателям акций чтобы мне выдали выписку из реестра,, мне ответили что так как предприятие стало банкротом, то и немогут выдать, так как нет акций. Помогите пожалуйста, могу ли я востановить свои права на акции?

Я физическое лицо хочу купить пакет 1732080 штук (29,1389% от уставного капитала) именных акций ОАО на площадке по банкротству. Само предприятие чьи акции в стадие банкротство. Владелец этих акций тоже банкрот арбитражный управляющий продает активы этого предприятие, в том числе и эти акции которые я хочу купить. Акции за регистрированы АО Регистрационном Депозитарном центре.

ВОПРОС. При покупке акций мне надо менять собственника акций? Где их менять. В регистрационном центре или у предприятие чьи эти акции? Нужно ли делать это через нотариуса? При ликвидации предприятие чьи эти акции что я имею право получить и в какой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение