Акции ОАО без согласия владельца проданы предприятию - насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь держателем акций ОАО. Получила письмо, что мои акции проданы предприятию, которое имеет 95% акций ОАО, а я могу пойти к нотариусу и получить свои деньги. Но я не продавала свои акции! Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Нет не правомерны. Только собственник может распоряжаться своим имуществом. Акции это ваше имущество и следовательно только вы можете распоряжаться этими акциями.