Куда обращаться-к мировому судье или в районный суд?

• г. Москва

Затопил сосед (начиная с августа 2008 г. ). На данный момент имеется уже 3 акта о заливе квартиры.

Какие ещё необходимы документы для обращения в суд?

Где эти документы можно получить?

Куда обращаться-к мировому судье или в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна.

Если сумма иска не более 100 тысяч необходимо обращаться к мировому судье.

Если у Вас имеется акты, в котором установлена вина соседа сверху, а также заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта, то можно смело обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.

По судебной практике, всегда виноват сосед сверху!

Удачи Вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.