Как обосновать свою сторону в суде и избежать ареста имущества в случае долга по кредиту в 88 000 рублей и потери работы - применение реструктуризации долга и почему банк не признает ее как в

• г. Москва

Платила кредит в течение года, затем не платила месяца три т к осталась без работы. Мне грозят судом и арестом имущества. Долг 88 000. Как выиграть суд и какие действия сейчас предпринять. Возможна ли сейчас реструктуризация долга, когда дело лошло до суда и почему банк сам не предлагает такой выход из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

это прав банка предложить вам реструктуризацию.

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Суд Вам не выиграть. А вот выйти из положения с минимальными потерями можно. Вам потребуется квалифицированная помощь