Выплата минимальной пенсии инвалиду ВОВ второй группы - есть ли законные основания?

• г. Самара

Инвалид ВОВ второй группы получал минимальную пенсию в связи с тем что не был выработан трудовой стаж это мотивация пенсионного фонда. Законно ли выплачивалась пенсия в минимальном размере.

Ответы на вопрос (2):

---если вопрос о пенсии вдовы инвалида. то данный вопрос стоило решать при его жизни. а теперь придётся получать ту пенсию. которая инвалиду была назначена.Если же инвалид жив. то можете обратиться в суд по данному вопросу. у иных лиц. такого права нет.

Размер пенсии зависит от стажа-поэтому мотивация ПФР правомерна