Как подать ходатайство о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении в городе Северодвинске Архангельской области, находясь в Петербурге в период с 27 по 31 сентября

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков. Завтра (18 августа 2015 г.) будет рассматриваться дело об административном правонарушении (скорость). в г. Северодвинск Архангельской области. А сам я нахожусь в Питере в Северодвинске буду (27-31 сентября 2015 г.) подскажите могу ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела? Если могу то как это сделать? И в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

если у вас постоянная регистрация в Питере, то вам нужно ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту регистрации. Если в Северодвинске, то суд ваше ходатайство отклонит, ибо наверняка сроки привлечения к адм.ответственности подойдет к концу в октябре или уже истекут.