Оформление временной опеки над ребенком - упрощенная процедура, сроки и организации

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста упрощенную процедуру оформления временной опеки над несовершеннолетним ребенком (на 2 года) родители ребенка с 2009 года под контролем органов опеки (многодетная семья, родители пьют) и сроки оформления этой опеки и в каких организациях, и с чего начать эту процедуру (я не родственник) Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие родителей. Обращаться надо в орган опеки и попечительства с заявлением. Какие документы для этого надо, там все скажут.