Вопросы о покупке автомобиля и выдаче доверенности иностранцам, не ставшим на миграционный учет.

• г. Симферополь

Может ли иностранец, не ставший на миграционный учёт, т.к. он в России будет пребывать всего лишь 2-3 суток, 1) приобрести авто на своё имя, не меняя регион регистрации авто; 2) выписать генеральную доверенность на граждан России и иностранцев на право управления данным ТС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести может, поставить на учет - нет, соответственно данным автомобилем пользоваться будет нельзя.