Как оформить наследство после смерти родной сестры бабушки, если оставшийся муж – дядя, и все завещание было оставлено в пользу меня в 2001 году

• г. Москва

Скажите пожалуйста, умерла бабушкина родная сестра у которой нет детей остался ее муж (мой родной дядя - отца родной брат). генеральное Завещание было написано в 2001 году на меня.!

Подскажите пожалуйста, как теперь сделать все правильно чтоб унаследовать все по завещанию?

Ответы на вопрос (5):

Все по завещанию можете унаследовать если ваш дядя не пенсионного возраста Иначе он имеет обязательную долю в наследстве несмотря на завещание

обратитесь в нотариусу у которого оформлялось завещание с заявлением об открытии наследственного дела, и он все сделает.

Что вам было непонятно из моего ответа

Не очень понятно, как у родной сестры Вашей бабушки может быть мужем родной брат Вашего отца?

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением и с текстом завещания.

Если муж Вашей двоюродной бабушки является пенсионером, то нотариус выделит ему обязательную долю в наследстве (как правило, с учетом Ваших пояснений, в размере 1/4).