Как помочь маме с огромными выплатами по кредитам и отказом банков в рефинансировании?

• г. Новочеркасск

У мамы много кредитов, пока работала-справлялась, сейчас-выплаты огромные, пенсии не хватает. В рефинансировании банки отказали. Можно ли как-то помочь?

Ответы на вопрос (2):

От уплаты долга её не освободят. В суде можно лишь просить о снижении неустойки по кредиту. По решению суда из пенсии будут удерживать 50 %

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Первым делом необходимо остановить начисление процентов: либо расторгнуть договор, либо походатайствовать перед банком о "кредитных каникулах" в связи с потерей работы. Вторым действием нужно проанализировать сам договор на предмет незаконно навязанных страховок, процентов и т.д. - как показывает практика, сумма выплат после этого снижается вдвое. В судебном порядке уменьшаем сумму, фиксируем её в твёрдом варианте (при этом больше никаких процентов не начисляется).