Как помочь родителям, столкнувшимся с финансовыми проблемами и непосильными обязательствами

• г. Москва

Скажите пожалуйста, родителям навязали очень много кредитов, пенсии не хватает, да и мама сейчас умерла, пенсии не хватит отцу, чтоб платить, а кредиты превышают пенсию, что нужно делать в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ничего не сможет сделать. Только ждать, когда кредитные организации обратятся в суд и просить уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

Доброго времени суток! Подавайте на банкротство. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства отнесите им свидетельство о смерти, может закроют кредиты (хотя могут и наследников поискать).

Можно попробовать узнать была ли у нее страховка на случай смерти.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИЧЕГО НЕ платить - пусть взыскивают по суду.

В исполнительном производстве не более 50% от пенсии будут взыскивать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, скажите пожалуйста, родителям навязали очень много кредитов, пенсии не хватает, да и мама сейчас умерла, пенсии не хватит отцу, чтоб платить, а кредиты превышают пенсию, что нужно делать в таких случаях? Спасибо.
Перестать платить вообще и известить банки об этом. Дальше готовьтесь к судам.