Потерял работу получилась должность по кредитам, банк требует всю сумму кредита звонит что передать дело в суд. Что мне делать?

• г. Красноярск

Потерял работу получилась должность по кредитам, банк требует всю сумму кредита звонит что передать дело в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в суд. В суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить

Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.