Потеря работы и задолженности по кредитам - каковы последствия и что делать?

• г. Новосибирск

Потеряла работу. Кредиты не чем платить. Банк звонит говорит если не оплатите будем взыскивать всю сумму с вас. Если я не могу ежемесячный платеж внести какая полная сумма кредита? Чем мне это грозит подскажите, пожалуйста, что мне делать? Что банки могут сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через 60 дней просрочки банк может выставить требование о выплате остатка по кредиту. И предоставить срок не менее месяца для оплаты. Если не оплатите - обратится в суд. В суде сможете просить снизить штрафы, на основании ст. 333 ГК. И также можно будет просить у суда о рассрочке исполнения решения