В результате кесарева сечения произошла смерть ребенка - отсутствие объяснения причины и отказ от предоставления оригинала заключения о вскрытии

• г. Кашира

У меня во время кесарево сечение умер ребёнок, о причине никто не говорит, в морге заключение о вскрытии не дали, передали в роддом, а в роддоме сказали что могут дать ксеракопию, а орегинал остаётся у них. Подскажите Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справка о причине смерти обязательно должна быть заверена Главным врачом медучреждения. Ксерокопия не имеет юридической силы, если намерены куда-либо предъявлять.

Юлия, если Вы намерены выяснять истинные причины гибели ребенка - необходимо добиваться возбуждения уголовного дела. Все необходимые документы могут быть истребованы при проведении проверки по Вашему заявлению. Пока получайте и сохраняйте все документы, которые Вам готовы представить добровольно.