Супруге после кесарева сечения отказали в снятии шва при обращении в роддом - правомерно ли это?

• г. Люберцы

При родах (10 ДНЕЙ НАЗАД) супруге делали кесарево сечение. Из роддома выписали на 5-ый день в связи с тем, что ребенка перевели из роддома в детскую больницу по причине малого веса. При выписке шов после кесарева сечения не снимали. Сегодня при обращении в роддом отказали в снятии шва, сославшись на то, что данной процедурой там никто заниматься не будет, и просто послали ее по месту жительства в женскую консультацию по данному вопросу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первичная помощь женщине при родах осуществляется в роддоме, а все остальное за пределами срока пребывания в роддоме по месту жительства.