Учебное заведение угрожает выселением проживающих и воспитывающих детей из общежития - в поисках оснований и статьи закона

• г. Тамбов

Проживаю в общежитии от учебного заведения, воспитываю ребёнка до 18 лет, в прошлом работала в учебном заведении и получила комнату. Сейчас с приходом нового руководителя учебного заведения стали потихоньку выселять жильцов через суд, для предоставления жилья детям детского дома после окончания учебного заведения. Я не одна проживающая и воспитывающая ребёнка одна, жилья у нас нет, дети прописаны. Могут ли нас так же выселить через суд как и многих других? Если да,то на каком основании и согласно какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в каком порядке и на каких основаниях Вы вселялись. Каковы условия договора найма, находится ли общежитие в собственности учебного заведения, либо жилье является муниципальным