Кто и за чей счет должен производить ремонт аварийной балконной плиты в 5-этажном доме?

• г. Петровск

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже! Моя балконная плита находится в аварийном состоянии, до арматуры. Скажите пожалуйста, кто и за чей счет должен производить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если квартира в Вашей собственности, то Вы сами и за свой счет. Мало того, Вас могут обязать это сделать, так как часть Вашего имущества создает опасность здоровью и жизни собственников живущих ниже и проходящих людей под балконом.

Если же собственность муниципалитета, то соответственно за счет средств бюджета и Вы вправе требовать в письменной форме и даже пожаловаться на них в прокуратуру.