Возможность оспорить незаконный штраф за появление в нетрезвом состоянии при отсутствии нарушения общественного порядка и негативном поведении полицейского

• г. Северобайкальск

Мне был выписан штраф за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, общественный порядок не нарушал. 0,47 промилли. Сделал замечание полицеискому который грубо разговаривал с пожилым человеком. Могу ли оспорить на мой взгляд незаконный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.