Оспорение завещания на сына от второго брака - как предотвратить и возможные последствия для инвалида

• г. Днепропетровск

Я написал завещание на сына от второго брака. Может ли сын от первого брака оспорить это завещание. Как от этого перестраховаться. И чем это может закончиться? Спасибо. (сын от первого брака инвалид)

Ответы на вопрос (1):

Сын имеет обязательную долю в связи с тем, что он инвалид. Лучше оформлять договор дарения.