Проблема задержки регистрации смерти - каковы последствия и как поступить в данной ситуации?

• г. Азов

После смерти отца не отнесла в гор. загс документы о смерти на регистрацию, на сегодняшний день прошло 8 месяцев со дня смерти и пенсионный фонд все еще начисляет пенсию умершему отцу на карточку сбербанка. По карточкам и прочим финансовым документам отца в наследство не вступала. Как мне поступить сейчас и есть ли в моих действиях состав преступления. Просто не знала что нужно все это нести в загс.

Ответы на вопрос (1):

преступления нет, но деньги в ПФ вернуть придется.