Как оказалось в машине ехали гаишники (собственная машина) иостановили меня под предлогом что я их обогнал на сплошной.

• г. Богородск

Ехал я на своей машине и обогнал машину впереди идущюю, обогнал ее на прерывистой линии. Знака обгон запрещён нет. как оказалось в машине ехали гаишники (собственная машина) иостановили меня под предлогом что я их обогнал на сплошной. Хотя до сплошной линии было ищё метров 20. Вопрос имели ли они право меня останавливать, и как я могу опровергнуть их обвинение. Нужна ли производиться в таких случаях видео сьёмка. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам помогут, только "ВАШИ" свидетели, которые ехали вслед за вами и вы "случайно" запомнили их номер, потому, что он был вашего региона, или они были с вами в машине. Но эти люди должны быть в суде, во время слушания дела, по протоколу. Видеосъемка лучшее подтверждение: в их руках - вашего нарушения, в ваших доказательство вашей не виновности. Леонид.

Спросить
Пожаловаться

Такая вот ситуация. Сегодня ехал по трассе, в переди ехала машина двигались в населённом пункте, после окончания населенного пункта я пошел на обгон знака что обгон запрещен не было! Линии разметки видно не было, до знака обгон запрещен было примерно метров 130. когда обгонял водитель обгоняемого автомобиля тоже ускорился и поэтому завершил обгон уже за знаком, машин на встрече не было до опасного участка до горы где могут появиться машины было 400 метров отмерил! В итоге через 2 километра догнали сотрудники дпс остановили. Сказали что я обогнал на встречной полосе показали видео запись и остановили обгоняемую машину взяли показания! На видео записи видно что похожая на мою машину обгоняет другую машину но не видно номеров не видно где я завершил обгон до знака или после него! И странно что они стояли на обочине и после того как мы проехали они поехали за нами вслед! В среду идти к командиру в гаи, что делать что говорить? Как вести себя? И какое наказание меня ждет и как его избежать заранее спасибо!

Обогнал по сплошной фиксации нет патрульная машина ехала впереди меня, через несколько машин после моего обгона патрульная машина съехала на обочину, я проехал мимо, они последовали за мной, остановили-предъявили обгон по сплошной (без водителя, которого обогнал и без видео фиксации). Выписали протокол в суд на лишение водительских прав. Я в протоколе написал, что не совершал обгона, докажут они этого или нет?

Я ехал по м 5 со стороны уфы в самару. Местность холмистая подъемы спуски. Начал обгон на спуске в зоне действия знака обгон запрещен. Чуть чуть недоезжая знака обгон разрешон. Видимость составляла более 1500 метров. Знак обгон разрешен стоял с правой стороны дороги. При обгоне он оказался за машиной идущей впереди меня и я его невидел. Разметки небыло. Оформили как выезд на встречную полосу. На фото которые в деле знаки непросматриваются совсем, сливаются с обочиной. Номер машины при обгоне не просматривается на фото. Номер машины видно на фото возле машины дпс. машина дпс стояла около 1500 метров от места обгона.

Помогите пожалуйста разобраться мне в таком вопросе. Я ехал на машине по трассе, так как впереди ехал Камаз, то возникла необходимость его обогнать. При обгоне я пересек прерывистую линию, как и положено, но обогнав Камаз, я уже возвращался через сплошную линию разметки. Через несколько метров меня остановили ГАИшники и предъявили штраф за пересечение сплошной. Как с точки зрения закона, правильно это или нет? Потому что, я думаю, любой человек совершая обгон, совершает вынужденное пересечение сплошной линии, чтобы вернуться на свою полосу, так как не может предусмотреть длинну прерывистой линии.

Ехал по трассе ночью, начал обгон на прерывестой линии закончил на сплошной, знаков запрещающих обгон нет и не было что делать? А до этого было у меня нарушение под знак обогнал и сейчас мол грозят лишением хотя обгонял сейчас без знаков и нарушение, есть видео но моих номеров и что моя машина особо не скажешь.

Мой муж сделал обгон по одной сплошной линии, а в машине был инспектор гаи, машина была гражданская, он по рации передал своим и впереди его остановили гаишники. У мужа машину пробили и сказали, что она чистая, т.е нарушений не было, скажите пожалуйста, что ему сейчас грозит. Спасибо.

Ехал на своей машине не заметил знак обгон запрещен, обогнал машину, машину которую обогнал начал мне моргать и догонять, я остановился, где то через 3 км, из машины которую обогнал вышел человек в форме и сказал что он начальник местного ГАИ, и поторебовал у меня документы, сказал что я нарушил ПДД обогнав его на знак обгон запрещен, сказал есть видео материалы, вызвал экипаж ГАИ, сам уехал. Сотридники которые приехали составили протокол по статья 12.15 часть 4,в протокол не внесли сведения что меня сняли на камеру. В протоколе я написал не согласен.

Как быть, схемы нарушения тоже не составили.17.04.19 разбор в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан и лишен прав управления на четыре месяца. Знак отмены запрета обгона стоял дальше от начала прерывистой линии, т.е. места где я совершил обгон, на 400 метров.

Нарушил действие знака обгон запрещен, видеосъемку сделал сотрудник ДПС ехавший на служебной машине за мной, на записи видно как делается обгон, номера моей машины не видно, он ехал за мной через одну машину, мой номер был виден раньше когда он ехал за мной. Протокол об административном нарушении составлен только через пять дней, я подписался что не согласен, что делать.

Ехал на трассе впереди ехала фура, я вышел на обгон сразу после знака конец запрещения зоны действия обгона, разметки не было, поравнявшись с фурой увидел знак обгон запрещен, и завершал маневр уже за знаком. За фурой ехала еще фура, а сзади меня вплотную ехал джип. Что оставалось делать? – завершил маневр. На видеорегистраторе зафиксированы обгоняемые фуры и знак 3.20. Будет ли лишение в таком случае? Или нет состава? Ведь других вариантов у меня небыло, как закончить обгон, ГАИшники засняли момент обгона на видео, но фуру не тормозили, и в свидетелях в протоколе вписан был напарник ГАИшника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение