Как оказалось в машине ехали гаишники (собственная машина) иостановили меня под предлогом что я их обогнал на сплошной.

• г. Богородск

Ехал я на своей машине и обогнал машину впереди идущюю, обогнал ее на прерывистой линии. Знака обгон запрещён нет. как оказалось в машине ехали гаишники (собственная машина) иостановили меня под предлогом что я их обогнал на сплошной. Хотя до сплошной линии было ищё метров 20. Вопрос имели ли они право меня останавливать, и как я могу опровергнуть их обвинение. Нужна ли производиться в таких случаях видео сьёмка. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам помогут, только "ВАШИ" свидетели, которые ехали вслед за вами и вы "случайно" запомнили их номер, потому, что он был вашего региона, или они были с вами в машине. Но эти люди должны быть в суде, во время слушания дела, по протоколу. Видеосъемка лучшее подтверждение: в их руках - вашего нарушения, в ваших доказательство вашей не виновности. Леонид.